79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Дмитров

Дата: 17 февраля 2018

Дмитровские хоккеистки помогли сборной России выйти в полуфинал олимпиады

Российские хоккеистки впервые в истории вышли в полуфинал олимпийских игр. В четвертьфинале они разгромили сборную Швейцарии 6:2.

20-летняя Анна Шохина набрала 4 (2 + 2) очка.

На 8-й минуте она открыла счет в тот момент, когда три россиянки играли против полного состава швейцарок.

На 48-й секунде второго периода бронзовый призер Сочинской олимпиады Алина Мюллер сравняла счет 1:1. На 32-й минуте бронзовая медалистка Сочи Лара Сталдер (Линчепинг) вывела швейцарок вперед 1:2.

Еще до второго перерыва отличились 18-летняя Виктория Кулишова (СКиф, Нижний Новгород) и 20-летняя Лиана Ганеева (Арктик - Университет Ухта). В третьем периоде шайбы забросили двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Елена Дергачева (Торнадо, Дмитров), Анна Шохина (Торнадо) и участница олимпиады в Ванкувере, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Ольга Сосина (Агидель, Уфа).

Дата: 17 февраля 2018 | Кол-во просмотров: 214

ГОРОД ДУБНА.РФ
Свободных мест не было: массовая рыбалка прошла в Дубне

В подмосковной Дубне состоялась массовая рыбалка. Рыбаки вооружились снастями и наживкой и отправились к ближайшим водоемам.

Берега канала имени Москвы — излюбленное место для тех, кто увлекается рыбалкой. Здесь можно поймать и крупную щуку, и подлещика. Зависит от удочки и приманки. Если хорошо подкормить — только успевай снимать с крючка добычу. В Дубне демонстрировали весь спектр разрешенных методов: ловили на обычную поплавочную удочку, на фидер с донными снастями и на спиннинг. Повезло немногим. Однако несколько сотен рыбаков удили с утренней зори до заката.

«Погода шикарная. Почему не приехать? Просто подышать воздухом тут, на канале, с народом пообщаться», — поделился участник рыбалки.

Свободных мест почти не было. Рыбаки расположились плотно друг к другу. Совсем недавно закончились ограничения, связанные с нерестом, и люди с удочками потянулись к водоемам. Ориентируясь на приметы, знатоки прогнозировали сверхобильный улов.

Источник: Телеканал 360°

Читать дальше
Команда Дубны продолжает победный путь в чемпионате России по футболу

Из семи туров чемпионата России по футболу среди команд ЛФК зона «Московская область» группа Б команда Дубны СШ «Волна» одержала шесть побед и один матч сыграла вничью.

В шестом туре команда Дубны выиграла у команды из Шатуры всухую – со счетом 11:00. Четыре мяча в ворота соперников забил Артем Рощин, три – Александр Саркисов, по одному – Александр Юдаев, Егор Богданов, Михаил Живоглядов и Павел Журавлев.

В прошлую субботу в тяжелейшей игре наша команда обыграла ФК «Серпухов» в выездном матче седьмого тура первенства России, группа Б. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды Дубны. Мяч забил Александр Юдаев. Большую часть второго тайма наши провели в меньшинстве. Поздравляем нашу команду с победой и благодарим за проявленный характер!

На данный момент в турнирной таблице наша команда СШ «Волна» занимает первое место в группе с результатом 19 очков.

Расписание игр и результаты можно посмотреть на сайте федерации футбола Московской области.

Источник: Вести Дубны

ГОРОД КИМРЫ.RU
Завершился этап всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди юношей до 13 лет

Финал областных соревнований прошел 18 – 19 июня в Твери на стадионе «Юность». За лидерство на искусственном газоне спорили пять команд из Кимр, Вышнего Волочка, Максатихи, Лихославля и Жарковского района.

По результатам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице заняла команд Кимр под руководством Анатолия Киселева, которая смогла опередить своих принципиальных конкурентов из Вышнего Волочка.

Юные кимряки вместе с кубком за первое место получили право представлять Тверскую область в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч», который пройдет 1 – 9 сентября в Ростове-на-Дону, и сыграть на одном из стадионов ЧМ-2018.

Источник: Tverisport.ru

17 июня в Кимрах состоялся 5-й, юбилейный, Мыловский забег

В этом году 93 участника вместе преодолели 404 километра – взрослые должны были пробежать по 5 км, дети – по 1 км.

После награждения победителей и призеров состоялось чаепитие с 2 кг блинов с арахисовой пастой и большим мороженым.

Источник: Тверская жизнь

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
10 февраля 2018
Дмитровчанин Роман Репилов занимает третье место на ОИ в Корее

Феликс Лох захватил лидерство в соревновании саночников после первого дня. Роман Репилов отстаёт от немца на 0.217 секунды и занимает третье место.

Роман прокомментировал своё выступление: "– Я очень недоволен результатом, потому что ехал очень хорошо и быстро. Но меня погубило то, что я после первого заезда хотел резко подняться на верхние места. Допустил ошибку, которая не должна была случиться, мне надо было быть повнимательнее, – сказал спортсмен. – Отставание в две десятки от Лоха – это два борта, которые меня притормозили. Но вы же видели, как ехал он и как я. Война, как говорится, не закончена, она только началась. Мне надо только хорошо проехать в воскресенье. Конечно, ожидания болельщиков и тренеров психологически давят, но я стараюсь абстрагироваться от этого. Моя задача – выполнить четыре заезда без грубых ошибок. Сейчас я ошибся, но хорошо, что это не откинуло меня так далеко. Потому что я ехал очень быстро и ошибся десятки на полторы, на две, не больше."

Завтра, 11 февраля, на трассе "Альпензия" пройдут два решающих заезда мужской гонки.

28 января 2018
Дмитровский саночник Семён Павличенко стал чемпионом Европы

На третьем месте в личных соревнованиях также оказался представитель Дмитрова — Роман Репилов.

Российский спортсмен Семён Павличенко стал чемпионом Европы. Он выиграл личные соревнования на ЧЕ по санному спорту, который проходили в Латвии.

Павличенко оказался первым россиянином, который смог стать трёхкратным чемпионом Европы в личных соревнованиях. В 2015 году он стал лучшим в Сочи, а в прошлом году — в Германии.

В этот раз по результатам двух попыток россиянин показал результат в 1 минуту 36,758 секунды. Серебро получил немец Феликс Лох. Бронза также у россиянина Романа Репилова.

22 января 2018
И снова Дмитровские саночники радуют нас своими результатами преддверии олимпийский игр

Дмитровчанин Семен Павличенко одержал победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере.

Павличенко в воскресенье показал время 31,943 секунды. Второе место занял австриец Вольфганг Киндль (+0,077 секунды). Тройку призеров замкнул итальянец Доминик Фишналлер (+0,099).

21 января 2018
Дмитровский саночник Роман Репилов взял серебро на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Дмитровский саночник Роман Репилов завоевал серебро в соревнованиях на одиночных санях на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, сообщает ТАСС.

Отечественный спортсмен уступил только итальянскому саночнику Доминику Фишналлеру, который преодолел трассу за 1 минуту 38,590 секунды. Репилов отстал от соперника на 0,096 секунды.

Третьим стал представитель Австрии Вольфганг Киндль (+0,132).

Другой дмитровчанин Семен Павличенко стал лишь 15-м (+0,612).