79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Дмитров

Дата: 22 января 2018

И снова Дмитровские саночники радуют нас своими результатами преддверии олимпийский игр

Дмитровчанин Семен Павличенко одержал победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере.

Павличенко в воскресенье показал время 31,943 секунды. Второе место занял австриец Вольфганг Киндль (+0,077 секунды). Тройку призеров замкнул итальянец Доминик Фишналлер (+0,099).

Дата: 22 января 2018 | Кол-во просмотров: 182

ГОРОД ДУБНА.РФ
До завершения реконструкции на стадионе «Волна» остаются считанные дни | Фото

В настоящее время на футбольном поле идет укладка искусственного газона. Продолжается обустройство беговых дорожек (они будут с современным покрытием и профессиональными радиусами), установка оборудования на спортивных площадках.

Напомним, реконструкция стадиона «Волна» в 2017 году включена в областную программу «Спорт Подмосковья». Стоимость проекта – порядка 35 млн рублей.

После реконструкции в инфраструктуру стадиона войдут: новое футбольное поле с искусственным покрытием, современные легкоатлетические дорожки, площадки для баскетбола, волейбола и воркаута, трибуны на 500 мест, две раздевалки, шесть мачт освещения.

В день открытия чемпионата мира по футболу в России – 14 июня – на стадионе «Волна» запланирован первый футбольный матч.

Источник: Вести Дубны

Читать дальше
Велопробег в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Дубне

Молодежный центр «Инициатива» проведет в Дубне 24 мая велопробег в честь Дня славянской письменности и культуры.

Вечером 24 мая все желающие старше 14 лет могут присоединиться к велопробегу по маршруту: ул. Балдина, 2 – Ратмино.

Старт в 19:00 от здания администрации на улице Балдина, 2, где расположен молодежный центр «Инициатива». Далее колонна проследует до Храма Похвалы Пресвятой Богородицы.

ГОРОД КИМРЫ.RU
Кимрские судомоделисты стали чемпионами Тверской области

Подведены итоги чемпионата Тверской области по судомодельному спорту, который проводился в Твери с 17 по 20 мая.

В соревнованиях приняли команды городов из Твери, Кимр и поселка Редкино.

Кимры представляла команда ДЮСШ №3. В этих соревнованиях участвовали как новички, так и опытные спортсмены. Евгений Шашков, уже в третий раз представляющий команду из Кимр на таких соревнованиях, занял первое место в классе моделирования гражданских судов. Третье место в этой категории также занял спортсмен из Кимр - Антон Аллаберганов.

В классе военных судов первое место также досталось кимряку - Максиму Ражеву. В самом сложном классе - подводные лодки - лидером также стал Евгений Шашков. В итоге команда судомоделистов из Кимр заняла первое место.

Источник: Тверская жизнь

Кимрские волейболистки заняли призовые места в первенстве области по пляжному волейболу

Традиционные региональные соревнования состоялись в субботу, 19 мая, на городском пляже областного центра.

В программе первенства определялись победители и призеры среди юношей и девушек в трех возрастных группах – 2004/2005 , 2002/2003 и 1999/2001 годов рождения. При этом у игроков до 19 лет одновременно разыгрывались путевки на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО по пляжному волейболу, которая состоится 24 – 26 мая в Орле.

Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду, соревнования собрали рекордное количество команд – более 50-ти, следовательно, более 100 участников. Конкуренцию пляжникам Твери на песчаных кортах составили дуэты из Кимр, Бежецка и Молокова.

Ненастье не помешало организаторам провести все запланированные игры для определения победителей и призеров.

– Обязательно, отметьте, что наши юные игроки продемонстрировали не только хорошую технико-тактическую подготовку, но и характер, мужество и волю к победе, выступая в совершенно не пляжных условиях, – отметил директор областной СШОР по игровым видам спорта Максим Протасов.

Соревнования завершились триумфом волейболистов Твери, которые завоевали все комплекты золотых медалей.

Сначала определились победители и призеры в старшей возрастной группе, в которой, напомним, разыгрывались путевку на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО. Право представлять область на межрегиональном турнире получили дуэты, которые заняли в итоговой турнирной таблице места с первого – по третье.

У девушек до 19 лет золото завоевали Дарья Кузнецова и Влада Шамаева из тверской спортивной школы «Лидер».

Серебряными и бронзовыми призерами стали волейболистки из Кимр – соответственно Алина Гурьева/Олеся Созина (фото 1) и Виктория Капник/Дарья Лебедева (фото 2).

Источник: Tverisport.ru

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
21 января 2018
Дмитровский саночник Роман Репилов взял серебро на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Дмитровский саночник Роман Репилов завоевал серебро в соревнованиях на одиночных санях на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, сообщает ТАСС.

Отечественный спортсмен уступил только итальянскому саночнику Доминику Фишналлеру, который преодолел трассу за 1 минуту 38,590 секунды. Репилов отстал от соперника на 0,096 секунды.

Третьим стал представитель Австрии Вольфганг Киндль (+0,132).

Другой дмитровчанин Семен Павличенко стал лишь 15-м (+0,612).

14 января 2018
Женский молодежный ЧМ по хоккею в Дмитрове побил европейский рекорд посещаемости

Женский молодёжный чемпионат мира (среди игроков до 18 лет) по хоккею в подмосковном Дмитрове стал самым посещаемым в истории среди подобных турниров, которые проходили в Европе.

ЧМ в Дмитрове посетили 22 653 человека. Это рекорд для женских молодёжных чемпионатов мира, которые проводились в Европе. Предыдущее достижение было установлено в 2012 году на ЧМ в Чехии и составило 17 490 зрителей, сообщает ТАСС.

В среднем в Дмитрове на матч приходили 1078 зрителей.

Чемпионом мирового первенства стала сборная США, российская команда заняла четвёртое место.

Ранее в Международной федерации хоккея (IIHF) заявили, что считают женский молодёжный ЧМ в Дмитрове лучшим в европейской истории турнира.

Источник: RT на русском

Женская сборная России по хоккею уступила Канаде в матче за бронзу молодежного ЧМ 2018

Матч Россия-Канада прошел в Дмитрове 13 января и завершился победой канадской молодежки со счетом 5:1 (0:1, 0:2, 1:2).

В составе российской сборной единственную шайбу в ворота канадской сборной на 50-ой минуте забросила Вита Понятовская.

Сборная Канады, ранее четырежды становившаяся чемпионом мира и еще шесть раз выигрывавшая серебро, впервые стала бронзовым призером женского молодежного чемпионата мира по хоккею.

Российская сборная завершила домашний турнир на четвертом месте.

В финале ЖМЧМ 2018 по хоккею сегодня сыграют сборные США и Швеции, встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

Источник: Спорт Блокнот

13 января 2018
Фестиваль воздушных шаров «Яблоки на снегу» стартовал в Дмитровском районе | Фото

Фестиваль аэростатов «Яблоки на снегу - 2018» проходит в Дмитровском районе Подмосковья в субботу, передает корреспондент РИАМО.

Всего в фестивале «участвуют» порядка 20 воздушных шаров. Два из них уже запустили в небо, остальные только надувают на поле под Дмитровом. На фестивале, в том числе, представят шар, посвященный игре Angry Birds.

По словам организаторов, в этом году фестиваль должен был начаться еще в новогодние каникулы, но из-за погодных условий его пришлось перенести. На этот раз мероприятие, которое обычно проходит несколько дней, будет однодневным.

«Яблоки на снегу» позиционируется как первый воздухоплавательный фестиваль в наступившем году. По традиции воздухоплаватели из Подмосковья открывают сезон в начале января в Дмитровском районе.

Источник: РИАМО