В Дмитрове прошла «ЗОЖ Активация»

В Центре зимних видов спорта Дмитрова состоялся спортивный праздник «ЗОЖ Активация».

Этот праздник стал первым спортивным событием Дмитровского округа после снятия запрета на занятия спортом на открытом воздухе.

Праздник получился массовым, ведь дмитровчане соскучались по здоровым активностям. С 10 до 14 часов для участников «ЗОЖ Активации» были проведены мастер-классы: йога, воркаут, твирлинг, зумба, скандинавская ходьба, пилатес, кроссфит и многое другое.

Эти занятия на свежем воздухе, проводили которые опытные мастераедённые опытными тренерами, позволили дмитровчанам позаниматься уже любимым видом активности или попробовать новое направление. Все мастер-классы были распределены по зонам и временным блокам, с полным соблюдением санитарно-гигиенических рекомендаций и дистанции 1,5 м между участниками. Это было по-настоящему активное и позитивное начало после долгого карантина.

Вторник и пятница – с 18:30 до 19:30, с 20:00 до 21:00

Суббота и воскресенье: с 12:30 до 13:30, с 14:00 до 15:00, с 15:30 до 16:30, с 17:00 до 18:00, с 18:30 до 19:30

Алиса Донец из Дубны стала призером всероссийского первенства гимнасток

С 11 по 13 ноября в Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Катюша». В соревнованиях приняли участие около 200 гимнасток из 15 регионов России.

Спортсменки съехались из Москвы, Кстово, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Калининграда, Нижнекамска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска, Самары, Тюмени и других городов.

Дубну на соревнованиях представили гимнастки спортивной школы «Дубна»: Алиса и Оливия Донец и Екатерина Васильчук.

Московскую область на соревнованиях также представляли гимнастки из Красногорска, Звездного городка и Сергиева Посада.

Призером соревнований стала Алиса Донец 2004 года рождения, выступающая по программе мастеров спорта.

Источник: Открытая Дубна

ГОРОД КИМРЫ.RU
Уроженец Кимр Артур Саргсян завоевал титул чемпиона России по греко-римской борьбе | Видео

21 января в Ростове-на-Дону завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Главный национальный ковер собрал практически всех главных претендентов на участие в летних Олимпийских играх в Токио.

От участия в ЧР-2021 после переноса чемпионата Европы на 19 – 25 апреля были лишь освобождены двукратный чемпион мира Муса Евлоев (до 97 кг) и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (до 77 кг). Из-за коронавируса соревнования пропустил олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 87 кг).

В программе чемпионата определялись обладатели десяти комплектов наград. Одну из золотых медалей впервые в своей карьере завоевал 23-летний уроженец Кимр Артур Саргсян, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 91 кг.

На пути к вершине призового подиума Артур поочередно одолел Сергея Надежина, Никиту Метлина, Никиту Мельникова и Ахмедова Мусаева. В финальном поединке за первое место Саргсян со счетом 2:1 вырвал победу у чемпиона страны прошлого года, призера Европейских игр и чемпионата Европы-2020 Александра Головина из Краснодарского края.

Таким образом Артур взял реванш за поражение от Головина в полуфинале чемпионата России 2020 года в Новосибирске. Тогда он остановился на третьей ступени пьедестала почета. А краснодарский борец завоевал титул чемпиона.

Напомним, мастер спорта международного класса Артур Саргсян родился в городе Кимры Тверской области. Здесь он и начал заниматься греко-римской борьбой под руководством Самвела Петросяна. В 2015 году кимрский классик добился исторического успеха – завоевал первое для Тверской области золото планеты. При этом на первенстве мира среди юношей до 17 лет в Сараево (Босния и Герцеговина) Артур у всех соперников выиграл, что называется, за явным преимуществом. Свою карьеру Саргсян продолжил в Твери, где его наставником стал заслуженный тренер России Руслан Юсуфов. Благодаря этому сотрудничеству он пополнил свою коллекцию золотом юниорского первенства Европы и серебром юниорского первенства мира. С 2020 года Артур Саргсян выступает за Владимирскую область.

Из уроженцев Тверской области Артур Саргсян стал всего лишь вторым борцом греко-римского стиля, который завоевал титул чемпиона России. В 2013-м на высшую ступень национального подиума среди мужчин поднялся Иван Куйлаков.

Источник: Tverisport.ru
От ковида умер кимрский тренер по самбо и дзюдо Герман Коркелия

Об уходе из жизни одного из самых авторитетных кимрских тренеров по самбо, дзюдо и каратэ сообщил на своей странице в социальной сети руководитель местного отделения ДОСААФ Дмитрий Аксенов.

Герману Борисовичу было 64 года.

Коркелия учился единоборствам у основателя самбо Анатолия Харлампиева, его имя в городе пользовалось огромным авторитетом.

В советские времена, когда каратэ было под запретом, Коркелия развивал сеть спортзалов, где подпольно культивировался этот вид спорта.

По данным PANORAMA pro, Герман Борисович умер от ковида в Твери.

Источник: Panoramapro.ru

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
23 июня 2020
Еще в четырех городах Подмосковья запустят автокинотеатры

В Московской области еще в четырех городах откроются автокинотеатры в рамках проекта «Кинопаркинг». Об этом сообщает сайт «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного Комитета по туризму.

Так, кино можно будет посмотреть на парковках дворца спорта «Восток» в Орехово-Зуево, центра культурного развития «Юбилейный» в Дрезне, торгового центра «Глобус» в Электростали, а также в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове.

По данным сайта, всего в Московской области 10 городов принимают участие в проекте. Просмотр фильмов является бесплатным для всех желающих, отмечает «Подмосковье сегодня».

Источник: НСН

12 июня 2020
Появилось видео из бюджетного гольф клуба в Дмитровском городском округе

В деревне Матвейково под Дмитровом работает огромный гольф-клуб "Форест Хиллс". Теперь эта игра для "богачей" доступна практически каждому желающему.

Директор по маркетингу Наталья Белолипская рассказала о всех основных нюансах "Форест Хиллс". Общая площадь клуба составляет около 85 гектар. Для передвижения по территории используются мини-кары.

В гольф-клубе предусмотрены детская и взрослая школы, турниры с призовыми фондами, корпоративные мероприятия и размещение в местном отеле.

В клубе действуют ограничительные меры в соответствии с Письмом Минспорта РФ от 14 мая 2020 г. исх. ОМ-00-07/3471, в рамках первого этапа поэтапного снятия ограничительных мероприятий в отрасли физической культуры и спорта в условиях эпидемического распространения COVID-19.

Источник: Рамблер

19 февраля 2020
Дмитровский спортсмен выиграл второе золото на чемпионате мира по санному спорту

Роман Репилов из Дмитрова выиграл вторую золотую медаль в дисциплине «одноместные сани» на чемпионате мира по санному спорту, говорится в сообщении пресс-службы администрации Дмитровского городского округа.

«Вторая золотая медаль чемпионата мира по санному спорту в дисциплине «одноместные сани» вновь у дмитровчанина Романа Репилова. Поздравляем!» - говорится в сообщении.

Как уточнятся на сайте Федерации санного спорта России, мировое первенство прошло в Сочи.

Дмитровский спортсмен по сумме двух попыток показал результат 1 минута 43,099 секунды. Второе и третье места заняли австрийцы Йонас Мюллер и Вольфганг Киндль соответственно.

Ранее Репилов выиграл золото в спринтерском заезде.

Источник: РИАМО

17 февраля 2020
Дмитровская саночница впервые выиграла медаль чемпионата мира

Саночница из Дмитрова 24-летняя Виктория Демченко проводит лучший сезон в своей карьере. После бронзовой медали европейского первенства она добавила в коллекцию наград и бронзу чемпионата мира, который проходит в Сочи.

«Виктория Демченко провела очень хороший первый заезд, но во втором ей пришлось потяжелее. Ей не удалось противостоять Таубитц, установившей рекорд трассы, но ее бронзовой медали мы тоже очень рады», - сообщил журналистам главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

В Сочи продолжается чемпионат мира по санному спорту. В женских соревнованиях одиночек выиграла россиянка Екатерина Катникова, показавшая лучший результат после двух попыток – 1 минута 39,398 секунды. На втором месте - представительница Германии Юлия Таубитц (1 минута 39,492 секунды), установившая рекорд трассы «Санки». Бронзу завоевала Виктория Демченко (1.39,537), дочь трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Альберта Демченко. В январе, напомним, Виктория впервые стала призером чемпионата Европы, заняв третье место на соревнованиях в норвежском Лиллехаммере.

Чемпионат мира в Сочи завершится соревнованиями мужчин в одиночных санях и командной гонкой.